Главная
>
Новости
>
Красноярские семьи, страдающие бесплодием, могут бесплатно в Москве воспользоваться программой экстракорпорального оплодотворения

Красноярские семьи, страдающие бесплодием, могут бесплатно в Москве воспользоваться программой экстракорпорального оплодотворения

28 февраля 2007 17:17
11

Красноярские семьи, страдающие бесплодием, могут воспользоваться программой экстракорпорального оплодотворения за государственный счет в Москве, сообщила руководитель красноярского Центра репродуктивной медицины Галина Полстяная в ходе прямой линии с жителями края. Для участия в программе женщина должна обратиться к своему участковому гинекологу, на основании этого будет сформирована заявка в краевое агентство здравоохранения.

В стоимость оказания услуг не входит дорога и проживание. Семейные пары могут выбрать, воспользоваться ли им государственной программой в Москве, оплатив за дорогу и проживание, или воспользоваться услугами красноярских частных клиник (стоимость процедур колеблется от 40 до 80 тысяч рублей в зависимости от технологии и медпрепаратов).

Главный акушер-гинеколог города Галина Шагеева отметила, что несмотря на то, что в Красноярске существуют новейшие методы решения проблем бесплодия, прежде чем прибегать к методам ЭКО, семейным парам необходимо проконсультироваться у узких специалистов по месту жительства: акушера-гинеколога и врача-андролога. В зависимости от результатов обследования пациенту рекомендуют стационарное или санаторно-курортное лечение.

Сейчас новейшие методы лечения бесплодия в городе предлагают три учреждения: муниципальная больница № 4 и две частные клиники. В среднем в городе страдает бесплодием 15% семей, отметила Шагеева.

Рекомендуем почитать