Главная
>
Новости
>
Каратузские школьники отправились на всероссийский чемпионат по технике лыжного туризма

Каратузские школьники отправились на всероссийский чемпионат по технике лыжного туризма

28 февраля 2007 20:21
1

Каратузские школьники участвуют во всероссийском чемпионате по технике лыжного туризма. Команда победителей краевого чемпионата в составе восьми человек на днях уехала в Татарстан. Как сообщили в красноярском краевом детско-юношеском центре «Центр туризма и краеведения», ребята вернутся с результатами в город 3 марта.

Напомним, чемпионат Красноярского края по лыжному туризма среди учащихся прошел с 12 по 15 февраля в Канске (база отдыха «Салют»). В нем приняли участие 144 ребенка в возрасте 13-18 лет из 12 территорий Красноярского края. На старт вышло 19 команд из центров, станций, домов детско-юношеского туризма, туристско-спортивных клубов учреждений дополнительного образования и общеобразовательных школ городов и районов края. Это команды – победители районных и городских соревнований по технике лыжного туризма.

На чемпионате дети вязали туристские узлы, переправлялись по бревну, соревновались в скоростном спуске на лыжах по склону различными способами (лесенкой, елочкой, зигзагом), проходили трассу в лесном массиве с разнообразным рельефом (ориентирование на местности, тропление лыжни, транспортировка пострадавшего по тонкому льду).

Победителем в возрастной категории 14-17 лет стала команда Каратузского района края. 2 место заняла команда Емельяновского района, 3 место - команда Зеленогорска. В категории 12-14 лет 1 место заняла команда Зеленогорска, 2 место - команда Емельяновского района, 3 место - команда Иланского района.

Учредитель краевого чемпионата - агентство образования администрации Красноярского края, организатор соревнований красноярский краевой детско-юношеский центр «Центр туризма и краеведения».

Рекомендуем почитать