Главная
>
Новости
>
Международные эксперты и краевые власти обсуждают реализацию в регионе программы сохранения биологического разнообразия

Международные эксперты и краевые власти обсуждают реализацию в регионе программы сохранения биологического разнообразия

1 марта 2007 10:40
0

В Красноярске проходит встреча международных экспертов по охраняемым природным территориям. Основная тема встречи – реализация в Алтае-Саянском регионе программы сохранения биологического разнообразия. Во встрече принимают участие специалисты Всемирного фонда дикой природы (WWF), представители администрации Красноярского края, эксперты по охране природы из Хакасии, Тувы и Алтайского края.

Как сообщил глава дирекции по особо охраняемым природным территориям Красноярского края Владимир Званцев, администрация края сотрудничает с WWF в течение последних 7 лет и международные эксперты высоко оценивают усилия исполнительной власти региона по созданию и развитию рекреационных природных зон. Всемирный фонд дикой природы постоянно сотрудничает с администрацией края в реализации программ повышения квалификации специалистов по охране природы, на международном уровне регулярно проходят встречи по обмену опытом. Званцев отметил, что WWF полностью поддерживает утвержденную Советом администрации края схему развития и размещения особо охраняемых природных территорий Красноярского края до 2015 года.

Перспективы сохранения биологического разнообразия на территории Алтае-Саянского экорегиона будут обсуждаться в Красноярске в течение двух дней. Планируется, что 2 марта в совещании примет участие заместитель губернатора края Андрей Гнездилов.

Рекомендуем почитать