Главная
>
Новости
>
Россия создает уникальную систему зенитно-ракетного оружия пятого поколения

Россия создает уникальную систему зенитно-ракетного оружия пятого поколения

1 марта 2007 14:50
0

Единая система зенитно-ракетного оружия пятого поколения будет включать в себя противоракетную, противовоздушную и противокосмическую оборону, и будет разрабатываться на КБ концерна ПВО "Алмаз-Антей", сообщил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов на заседании Военно-промышленной комиссии. "Мы должны поговорить сегодня и о проекте пятого поколения, который бы включал в себя не только ПРО, но и ПВО, и противокосмическую оборону. Это должна быть комплексная система, которая подразумевает сочетание боевых, информационных и управляющих средств", - сказал Иванов, обращаясь к участникам ВПК.

По словам первого вице-премьера, речь идет об очень серьезном, дорогостоящем и уникальном с точки зрения инновации проекте, над которым необходимо работать. Иванов сообщил, что конструкторское бюро может быть создано "здесь, на "Алмазе". По его словам, на сегодняшнем заседании комиссии речь пойдет о российском щите - ПВО и ПРО, что связано с необходимостью обеспечения безопасности российского воздушного пространства, а в перспективе и космического.

Иванов также сообщил, что комплекс С-400 прошел все испытания и сейчас принимается на вооружение, объемы закупок уже определены.

Рекомендуем почитать