Главная
>
Новости
>
Открылся губернаторский прием «IQ’бал-2007»

Открылся губернаторский прием «IQ’бал-2007»

1 марта 2007 20:35
2

В Красноярске в МВДЦ «Сибирь» открылся губернаторский прием «IQ’бал-2007». В нем принимает участие около 700 студенческих пар из вузов всей Сибири, губернатор края Александр Хлопонин, его заместители, почетные жители города, депутаты.

С приветственным словом к участникам бала обратился губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. «Я рад присутствовать на этом прекрасном мероприятии, ведь такая уникальная возможность увидеть в одном месте столько красивых и умных людей выпадает не часто. Сегодня первый день весны, и я всех поздравляю с этим праздником!», – заявил губернатор.

Хлопонин также отметил, что уникальная особенность бала в этом году заключается в том, что у него появились спонсоры. Большое количество корпораций, по словам Хлопонина, соревнуются за право вложить деньги в проведение бала.

После его слов на сцену поднялись 30 студентов, получающих именные стипендии Красноярского края. Им были вручены ценные подарки. Торжественное открытие завершилось коллективным фотоснимком губернатора со стипендиатами, после чего начался праздничный концерт. 

В качестве ведущих бала выступили телезвезды Антон Комолов и Ольга Шелест.

Гостями праздника стали действующие чемпионы мира по бальным танцам Бизоткас Арунас и Дануте Эдита, и одна из сильнейших пар мира по латино-американской программе Батагель Юрий и Струкель Ягода, которые продемонстрировали свое мастерство на танцевальном паркете.

В танцевальной программе вечера принимают участие около 700 студенческих пар из нескольких городов Сибири, из городов и районов Красноярского края. Каждый красноярский вуз продемонстрирует «фирменный танец» своего учебного заведения.

В концертной программе бала примут участие московская эстрадная группа «ДжукБокс», красноярские группы «Океаниды» и «Без разницы». Завершит концертную программу популярная российская группа «Uma2rman».

Кроме того, в рамках бала начали работу оба павильона МВДЦ «Сибирь»: в первом павильоне будет проходить традиционная танцевальная и концертная программа, а во втором открылся «Молодежный Арбат». Он представляет собой небольшой город с настоящей зеленой травой, деревьями, лужайками, бульварами и площадями.

Отметим, что на «Арбате» работает «Губернаторская почта», где любой желающий сможет настоящим пером и чернилами на бумаге с вензелями написать письмо Александру Хлопонину. Авторы пяти лучших писем получат возможность встретиться и лично пообщаться с губернатором.

Помимо этого в рамках «Арбата» будет работать небольшая танцевальная площадка, где для всех желающих пройдут мастер-классы по бальным танцам. Также откроются салоны «Гольф-клуб», «Настольный футбол», «Киберспорт», где будут представлены новейшие компьютерные игры и различные Hi-tech новинки, «Школа флористики», «Теневой театр», «Тату-салон», несколько «Фотосалонов». На «Арбате» выступят актеры, клоуны, художники, музыканты, пройдут различные конкурсы с призами и подарками. Прогуляться по «Молодежному Арбату» и принять участие в работе салонов смогут все участники бала.

Рекомендуем почитать