Главная
>
Новости
>
На Новокузнецком металлургическом комбинате создан клуб выпускников Президентской программы

На Новокузнецком металлургическом комбинате создан клуб выпускников Президентской программы

1 марта 2007 19:48
0

На Новокузнецком металлургическом комбинате (ОАО «НКМК», предприятие «Евраз Груп») состоялась традиционная встреча выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров с кандидатами на обучение.

Нынешняя встреча стала началом официальной работы Клуба выпускников Президентской программы НКМК, созданного по инициативе самих выпускников.

«Встречи выпускников президентской программы проходят на комбинате с 2004 года, способствуя укреплению корпоративных связей и обмену опытом между молодыми руководителями», - пояснили в пресс-службе «Евраз груп».

В настоящее время на комбинате работает более 40 выпускников Президентской программы. «Сегодня к обучению по Президентской программе готовятся еще пять молодых руководителей НКМК. По итогам первого отборочного этапа, который проводился на комбинате, они уже признаны «лучшими из лучших», хотя им еще предстоит подтвердить свои успехи в Кемеровском региональном отделении комиссии по подготовке управленческих кадров», - сказали в пресс-службе.

Также стало известно, что в электросталеплавильном цехе НКМК смонтированы два новых литейных крана грузоподъемностью 210 тонн каждый. Реализация данного проекта прошла в рамках программы модернизации кранового хозяйства

Как сообщили в пресс-службе «Евраз Груп», в настоящее время один из кранов уже введен в эксплуатацию, второй приступит к работе в апреле 2007 года. Сейчас ведется настройка его оборудования.

«Работу механизмов кранов и возникающие неисправности отслеживает компьютер, что повышает оперативность устранения неполадок. Просторная и комфортабельная кабина, оснащенная системой кондиционирования, имеет хорошую обзорность и удобное расположение контроллеров, что способствует улучшению условий труда крановщиков», - пояснили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, в 2008 году в электропечном отделении электросталеплавильного цеха будет обновлено все крановое оборудование, которое обеспечит стабильную работу цеха в условиях роста производства.

Рекомендуем почитать