Главная
>
Новости
>
Алтайские студенты выступят с инициативой проведения студенческого IQ’бала по примеру Красноярского края

Алтайские студенты выступят с инициативой проведения студенческого IQ’бала по примеру Красноярского края

2 марта 2007 11:42
0

В губернаторском студенческом приеме «IQ’бал 2007» приняло участие более 30 студентов из регионов Сибирского федерального округа. Гостями бала стали студенты из Алтайского государственного технического университета и Алтайской академии экономики и права, Омского государственного университета и Омского государственного аграрного университета, Томского государственного университета и Тувинского государственного университета.

По словам студента Алтайского государственного технического университета Николая Ушакова, алтайской делегации понравился размах мероприятия. «Мы приехали в составе десяти человек, и мы впервые попали на подобное мероприятие. Нам понравился и размах, и организация мероприятие. Это уникальнейший бал именно отличников, который собирает не только отдельный регион, но различные регионы Сибири. Мы обязательно выступим с инициативой в столице Алтайского края – в Барнауле и надеюсь, что вскоре подобное мероприятие появится и у нас», – рассказал он.

Напомним, 1 марта в МВДЦ «Сибирь» состоялся губернаторский студенческий прием «IQ’бал 2007». В мероприятии приняло участие около 700 студенческих пар (1400 человек). Большая часть пар – это студенты дневных отделений красноярских вузов (победители и призеры научных конференций, творческих фестивалей и конкурсов, спортивных турниров; студенческий актив).

Рекомендуем почитать