Главная
>
Новости
>
На Западно-Сибирском металлургическом комбинате готовятся к капитальному ремонту

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате готовятся к капитальному ремонту

2 марта 2007 19:18
0

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО «ЗСМК», предприятие «Евраз Груп») ведутся работы по подготовке доменной печи №1 к капитальному ремонту I разряда. Остановка металлургического агрегата намечена на май 2007 года.

Как рассказали в пресс-службе «Евраз Груп», в ходе крупномасштабного ремонта старую печь планируется полностью демонтировать, после чего специалисты произведут замену кожуха печи с огнеупорной футеровкой и обновят всю систему холодильников. Вместо существующей будет установлена высокоэффективная энергосберегающая система охлаждения. Одновременно с домной  капитальному ремонту подвергнутся блок воздухонагревателей и турбокомпрессор паровоздуходувной станции, входящие в комплекс печи. Управление загрузкой и ходом металлургического агрегата будет усовершенствовано благодаря внедрению новейшей автоматизированной системы.

«Большое внимание уделено экологической составляющей проекта. Реконструкция пылеуловителя и газоочистки в газовом цехе позволит увеличить долю уловленной пыли и снизить количество взвеси мелких рудных частиц в воде», - пояснили в пресс-службе.

Рекомендуем почитать