Главная
>
Новости
>
Команда красноярских школьников заняла третье место в первенстве России по технике лыжного туризма

Команда красноярских школьников заняла третье место в первенстве России по технике лыжного туризма

5 марта 2007 10:46
0

Команда школьников Красноярского края заняла третье общекомандное место в первенстве России по технике лыжного туризма. С победой ребята и тренеры вернулись в Красноярск 5 марта, сообщили в Красноярском краевом детско-юношеском центре «Центр туризма и краеведения».

Соревнования прошли с 26 февраля по 2 марта в Бугульме (Татарстан). Сборная команда края ребят из Бородино и Каратузского района уступила только юным туристам из Вологодской области и Пермского края. Всего в соревнованиях участвовало 19 команд. В программу мероприятия вошли: «Техника лыжного туризма», «Контрольно-туристский маршрут», «Эстафетная гонка патрулей», конкурс краеведов, туристских навыков, туристской самодеятельности.

По итогам первых двух дней соревнований команда Красноярского края заняла второе общекомандное место по виду соревнований «Контрольно-туристский маршрут», третье общекомандное место по «Технике лыжного туризма»: Владимир Дермер и Елена Малкова из Каратузского района стали первыми на дистанции в личном зачете. Поездка команды состоялась благодаря поддержке агентства образования администрации Красноярского края, организаторами чемпионата выступили Федеральное агентство по образованию, Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения.

Рекомендуем почитать