Главная
>
Новости
>
В селе Казачинское откроется новый детский сад

В селе Казачинское откроется новый детский сад

5 марта 2007 13:58
0

В селе Казачинское Красноярского края 6 марта откроется новый детский сад на 30 мест. Как сообщает пресс-служба агентства образования администрации края, детский сад появится в здании бывшего сельского детского дома, воспитанники которого осенью 2006 года были переселены в детские дома Лесосибирска и Енисейска.

На ремонт здания и установку необходимого оборудования из краевого бюджета было затрачено 4 млн. 300 тыс. рублей и 400 тыс. рублей – из муниципального. В новом детском саду имеются групповые комнаты, методический и медицинский кабинеты и другие помещения для обслуживания детей. В саду создано 13 рабочих мест. Как отмечают в краевом агентстве образования, своей очереди в детский сад ждали 50 детей села Казачинского. Теперь очередь сократится на 74%. В детском саду будут работать две группы на 30 мест для детей от полутора до трех лет.

Напомним, что по программе «Дети» в Красноярском крае за три года за счет восстановления зданий бывших детских садов и рационального использования имеющихся площадей в дошкольных учреждениях планируется создать 8 тыс. 574 места.

Рекомендуем почитать