Главная
>
Новости
>
2 человека погибли, 13 получили ранения при взрыве в общежитии «Иркутской нефтяной компании»

2 человека погибли, 13 получили ранения при взрыве в общежитии «Иркутской нефтяной компании»

5 марта 2007 17:32
1

2 человека погибли, 13 получили ранения в результате взрыва газового баллона в общежитии «Иркутской нефтяной компании». Об этом сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС.

Трагедия произошла в населенном пункте Ярахта Иркутской области 5 марта в 00:37 (мск). На пульт спасателей поступила информация о том, что в общежитии при эксплуатации газового баллона произошел взрыв. В общежитии площадью 160 кв. метров, принадлежащем ООО «Иркутская нефтяная компания», проживало 25 человек. Взрывом и последующим пожаром здание общежития было уничтожено полностью. В результате взрыва погибло 2 человека (их тела были найдены под завалами), травмировано 13 человек. У всех пострадавших различные степени ожогов.

В 05:39 (мск) из аэропорта Братска на место трагедии прибыло 2 вертолета санавиации для транспортировки пострадавших. В 6.30 (мск) один вертолет пострадавшими на борту вылетел в Усть-Кут. По состоянию на 9 утра (мск) 10 травмированых доставлены в ЦРБ Усть-Кута, 3 человека вертолетом МИ-8 с тяжелыми ожогами доставлены в Городскую больницу №1 и №2 Братска. Оставшиеся люди размещены в других бытовых помещениях.

Для выяснения обстоятельств происшествия и оценки обстановки из Усть-Кута на место взрыва выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Иркутской области.

Рекомендуем почитать