Главная
>
Новости
>
Площадь поселка Солонцы увеличится на 1623 га

Площадь поселка Солонцы увеличится на 1623 га

5 марта 2007 17:43
0

6 марта в администрации Емельяновского района Красноярского края будет рассмотрен проект генерального плана поселка Солонцы муниципального образования Солонцовский сельсовет. Он будет согласован для последующего утверждения cоветом депутатов Солонцовского сельсовета района, сообщили в краевой администрации.

В совещании примут участие руководитель службы по контролю в области градостроительной деятельности администрации Красноярского края Константин Шумов, глава Емельяновского района Николай Шилов, депутаты районного совета Емельяновского района и Солонцовского сельсовета, сообщает пресс-служба Совета администрации Красноярского края. Документ разработан в рамках реализации краевой целевой программы "О территориальном планировании края на 2006-2008 годы".

По замыслу разработчиков, основной задачей генерального плана является разработка принципиальных предложений по планировочной организации территории Солонцов, в том числе для малоэтажного и индивидуального жилищного строительства, упорядочение всех внешних и внутренних функциональных связей, уточнение границ и направлений перспективного развития территории поселка Солонцы.

Проектом генерального плана предусмотрены площадки для малоэтажного и индивидуального жилищного строительства новых микрорайонов, площадь которых составит 927 га (в том числе 1-й мкр. – 505,00 га, и 2-й мкр. – 422,00 га), строительство детских дошкольных учреждений и школ. Кроме того, генеральный план предполагает вынос участка для нового кладбища площадью 6 га за пределы населенного пункта в северном направлении от поселка, на расстоянии 300 м, благоустройство береговой линии реки Кача, организация мест активного и тихого отдыха населения.

Площадь поселка Солонцы будет увеличена на 1623 га. Существующая поселковая граница включает 316 га и проходит по границе занимаемых земельных участков. Таким образом, площадь территории в новых границах поселка Солонцы будет составлять 1939 га.

Рекомендуем почитать