Главная
>
Новости
>
В Абагурском филиале «Евраз Груп» продолжается модернизация производства

В Абагурском филиале «Евраз Груп» продолжается модернизация производства

5 марта 2007 19:37
0

В Абагурском филиале ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») в рамках программы модернизации производства начат монтаж вакуум-фильтра, предназначенного для снижения влаги в товарной продукции. 

По информации пресс-службы «Евраз Груп», всего в Абагурском филиале ОАО «Евразруда» предусмотрена установка 5 новых вакуум-фильтров, которые придут на смену 11 фильтрам устаревшей модели. В настоящее время новый вакуум-фильтр монтируется на втором участке обогащения. Два новых фильтра уже были смонтированы в сентябре и ноябре 2006 года на первом участке обогащения.

«Основное преимущество новых фильтров заключаются в большей площади фильтрации и соответственно - более высокой удельной производительности. Кроме того, новые фильтры позволяют сократить затраты на производство товарной продукции, так как снижение влаги в концентрате существенно уменьшает расход мазута во время сушки концентрата в зимний период. Работы по установке нового фильтра ведутся без остановки производства», - рассказали в пресс-службе.  

Отметим, основными видами товарной продукции Абагурского филиала ОАО «Евразруда» являются агломерат и вторичный концентрат. Основные потребители данной продукции – Западно-Сибирский металлургический комбинат и новокузнецкий металлургический комбинат.  

Рекомендуем почитать