Главная
>
Новости
>
Краевые власти познакомят сельских архитекторов с изменениями в сфере строительного законодательства

Краевые власти познакомят сельских архитекторов с изменениями в сфере строительного законодательства

6 марта 2007 18:55
0

Районные и сельские архитекторы Красноярского края пройдут дополнительную подготовку. Специальные семинарские занятия для архитекторов из районов состоятся в красноярском кадровом центре в конце марта - начале апреля, сообщил заместитель губернатора края Николай Глушков.

По его словам, в настоящее время районные специалисты испытывают большие трудности с землеотводом и составлением проектно-сметной документации, поскольку не всегда знакомы с последними изменениями в сфере строительного законодательства. В течение недельных курсов представители департамента строительства и архитектуры администрации Красноярского края познакомят коллег из районов с нововведениями, а также подробно расскажут о тех программах, которые направлены на развитие строительной отрасли.

Как заявил заместитель губернатора, наибольшее внимание во время обучения будет уделено проблемам создания генпланов поселений. Отсутствие подобной документации во многих районах края не позволяет серьезно увеличить объемы строительства на селе. На сегодняшний день около 50% муниципальных образований края остро нуждаются в корректировке генпланов застройки, поскольку прежние генпланы, составленные еще в советское время, исчерпали свои ресурсы.

При этом Николай Глушков отметил, что краевая администрация готова оплатить муниципалитетам 90% от стоимости составления новой градостроительной документации.

Рекомендуем почитать