Главная
>
Новости
>
За последнюю неделю почти девять тысяч красноярцев с признаками ОРВИ обратились к врачам за помощью

За последнюю неделю почти девять тысяч красноярцев с признаками ОРВИ обратились к врачам за помощью

7 марта 2007 15:19
0

За последнюю неделю показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом в Красноярске на 34,1% превысил уровень эпидемического порога и составил 97,1 на 10 тысяч населения. Всего за медицинской помощью с признаками ОРВИ обратились 8 тыс. 945 жителей краевого центра. Об этом сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю.

Темпы прироста заболеваемости по отношению к предыдущей неделе в Красноярске составили 24,2 %. Показатель заболеваемости детей 3-6 лет превышает эпидемический порог на 146,9 %, школьников – на 169,8%.

Превышение эпидемических порогов заболеваемости среди совокупного населения наблюдалось в Красноярске, Канске, Ачинске, Боготоле, Бородино, Заозерном, Дивногорске, Лесосибирске, Ермаковском, Идринском, Тасеевском, Шушенском, Большеулуйском, Богучанском, Рыбинском, Енисейском, Пировском, Березовском, Саянском, Дзержинском, Балахтинском районах, с колебаниями от 5,9 % в Березовском районе до 307% в Заозерном.

По-прежнему болеют ОРВИ в основном дети, доля которых составляет от 62 до 78 %. Тяжелых форм и летальных исходов не зарегистрировано.

На территориях с превышением недельного эпидемического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ введены ограничительные и дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия.

Рекомендуем почитать