Главная
>
Новости
>
Большинство красноярцев, отравившихся во время студенческого бала, вернутся домой уже 9 марта

Большинство красноярцев, отравившихся во время студенческого бала, вернутся домой уже 9 марта

7 марта 2007 15:43
0

Большинство красноярцев, отравившихся во время студенческого бала, будет выписано из больниц 9 марта. Об этом 7 марта журналистам заявил  руководитель краевого агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения Егор Корчагин.

По его словам, в настоящее время в стационарах Красноярска находится 220 участников бала. Их состояние оценивается как удовлетворительное и средней степени тяжести. Отметим, что первые из обратившихся за медицинской помощью уже готовятся к выписке. «Мы встречались со всеми ребятами, чувствуют они себя хорошо, жалоб нет. Лечение им оказывается в полном объеме, для этого приобретены все необходимые препараты», – заявил Корчагин.

Новые обращения регистрируются с каждым днем все реже. За последние сутки в больницы обратилось четыре человека, последний из них был госпитализирован утром 7 марта.

Как сообщил начальник главного управления здравоохранения администрации Красноярска Виктор Шевченко, результаты анализов всех отравившихся будут получены 11 марта.

Сейчас врачи завершают осмотр всех участников бала, 900 человек уже прошли медицинское обследование. Также красноярские врачи обратились к своим коллегам из соседних регионов с просьбой осмотреть участников бала, проживающих за пределами Красноярского края. Отметим, что пока сигналов об отравлении из соседних регионов не поступало.

Рекомендуем почитать