Главная
>
Новости
>
В соревнованиях по биатлону в Красноярске примут участие лучшие спортсмены России

В соревнованиях по биатлону в Красноярске примут участие лучшие спортсмены России

7 марта 2007 15:51
0

На красноярские соревнования по биатлону приедут лучшие спортсмены страны. Как сообщил глава агентства по физической культуре и спорту краевой администрации Павел Ростовцев, на чемпионат, первенство и VII этап Кубка России по биатлону, которые пройдут с 8 по 11 марта на биатлонном стрельбище «Динамо», планируется приезд около 150 спортсменов со всей страны. Биатлонисты будут бороться в трех дисциплинах: спринте, командной гонке и смешанной эстафете. Как отметил Ростовцев, это мероприятие для Красноярска не новое, но очень значимое. «Это знак того, какое доверие оказывает нам Федерация биатлона России и Росспорт», – подчеркнул он.

Глава агентства, сам бывший биатлонист, подчеркнул, что соревнования являются хорошей площадкой для попадания в сборную страны. «Можно сказать, что в Красноярске выступит ближайший резерв сборной. Я возлагаю большие надежды на наших спортсменов. На парней – в первую очередь», - подчеркнул Ростовцев.  Из биатлонистов, которые примут участие в стартах, он отметил красноярцев Евгения Устюгова и Светлану Черноусову.

Как рассказал директор красноярской «Академии биатлона» Вячеслав Соловьев, Красноярск выступит на соревнованиях очень сильным составом. В команде побегут 22 человека, из них 7 мастеров спорта международного класса и 10 мастеров спорта России.

Директор СКГУ «Центр спортивной подготовки» Валерий Кузовов отметил спортивно-политическую значимость соревнований. По его словам, проведение стартов в Красноярске стало доброй традицией. Это позволяет надеяться на то, что вскоре Красноярск будет котироваться в Европе и мире как биатлонная площадка, что позволит проводить соревнования более высокого уровня.

Рекомендуем почитать