Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае появятся "КАМАЗы здоровья"

В Красноярском крае появятся "КАМАЗы здоровья"

9 марта 2007 11:43
0

В Красноярском крае планируется организовать несколько передвижных медпунктов на базе КАМАЗа. Об этом сообщил заместитель губернатора Красноярского края Сергей Козаченко на совещании в Березовке 9 марта.

По его словам, создание таких передвижных пунктов станут дополнением к «Поезду здоровья», который оборудуется в настоящее время. Как отметил Козаченко, подобный передвижной пункт на базе КАМАЗа может предоставить полный стандарт услуг для диспансеризации населения и позволит дополнить оказываемую в территориях медицинскую помощь. «Не дожидаясь, пока на местах произойдет укрепление материальной базы медицинских учреждений, передвижные пункты позволят оказывать качественную медпомощь», - заметил Козаченко.

Замгубернатора напомнил, что «Поезд здоровья» не сможет оказать помощь всем нуждающимся из-за низкой разветвленности сети железных дорог в крае. Он также добавил, что передвижные медпункты смогут работать при любой температуре воздуха, что позволит им функционировать в сибирских условиях.

Рекомендуем почитать