Главная
>
Новости
>
В рамках нацпроекта в 23 школах Красноярского края установлены интерактивные доски

В рамках нацпроекта в 23 школах Красноярского края установлены интерактивные доски

9 марта 2007 19:06
0

Школы Красноярского края в рамках нацпроекта «Образование» получили технические новинки – интерактивные доски. Их получили 23 школы Красноярска, Зеленогорска, С-Енисейска, Шарыпово, Богучанского, Идринского, Ирбейского, Каратузского, Туруханского, Ужурского, Шушенского районов, сообщили в пресс-службе краевого агентства образования.

Установленные комплекты «Интерактивная доска» совмещают в себе функции компьютера, проектора и графического планшета. В классе вместо привычной деревянной доски размещается специальная металлическая панель, на которую проецируются графические карты, физические и химические опыты, математические задачи, биологические макеты. Учитель с помощью компьютерной указки может писать на этой панели задания, проводить контрольные работы, рисовать исторические и географические карты. При этом интерактивная доска может самостоятельно «рассказывать» тему урока с помощью специальной программы.

За прошедшее время с момента установки интерактивных досок их обладатели сошлись во мнении, что были бы счастливы, если бы подобное оборудование появилось во всех учебных классах. И учителя, и дети отмечают, что уроки с использованием технических новинок проходят более динамично, насыщенно и интересно.

Как сообщили в агентстве, технические новинки будут поставляться в школы в течение ближайших лет в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Стоимость каждой интерактивной доски – около 90 тысяч рублей.

Отметим, что презентация подобной интерактивной доски состоится 14 марта в Мариинской женской гимназии.

Рекомендуем почитать