Главная
>
Новости
>
«Красноярская региональная энергетическая компания» построит новую подстанцию в Советском районе города

«Красноярская региональная энергетическая компания» построит новую подстанцию в Советском районе города

12 марта 2007 10:22
0

«Красноярская региональная энергетическая компания» приступает к созданию проекта по строительству новой электроподстанции и электросетевого комплекса в микрорайоне «Покровский» города. Как сообщил главный инженер ООО «КРЭК» Владимир Кулинич, осуществление этого проекта обеспечит развитие микрорайона, который займёт значительную площадь. Там планируется построить 727 тысяч квадратных метров жилья, около 13 тыс. квартир, 8 детских садов, 4 школы, поликлинику, шесть крупных автостоянок. «Всё, что на сегодняшний день сдерживает развитие микрорайона – это отсутствие там достаточного энергоснабжения. В задачах нашей компании – эту проблему решить», – отметил Кулинич.

Компания рассчитывает построить подстанцию 110/10 кВ мощностью 2x63 МВА. Ожидаемая нагрузка в микрорайоне – 50 мВт. Отметим, что финансирование строительства новых электромощностей будет производиться за счёт платы за технологическое присоединение к сетям. Завершить строительство подстанции в микрорайоне энергетики рассчитывают в начале 2009 года.

Напомним, что к 2015 году в Советский район города планируется перенести общественно-деловой центр Красноярска. К 2015 году в Советском районе будет построено 5 млн. кв. метров жилья, а население района увеличится на 200 тыс. человек. Для нормального функционирования нового центра города необходимо будет возвести 3 электроподстанции, водопровод, проложить дополнительные теплосети.

Рекомендуем почитать