Главная
>
Новости
>
Три самовыдвиженца и кандидат от "Единой России" лидируют на довыборах в Законодательную палату парламента Тувы

Три самовыдвиженца и кандидат от "Единой России" лидируют на довыборах в Законодательную палату парламента Тувы

12 марта 2007 16:32
0

Стали известны самые вероятные претенденты на места в Законодательную палату Великого Хурала республики Тува по четырем избирательным округам Кызыла. Как сообщил 12 марта председатель республиканского избиркома Монгуш Шолбан, явка избирателей составила в среднем около 46%.

По предварительным результатам, довыборы состоялись по всем округам. В избирательном округе №1 наибольшее число голосов набрал самовыдвиженец Сергей Сафрин, в избирательном округе №3 - самовыдвиженец Борис Бачи-Оол, а в округе №5 самовыдвиженка Зоя Сат. Как отметил Монгуш Шолбан, все эти кандидаты позиционируют себя как сторонники бывшей «Российской партии жизни». В избирательном округе №4 победу одержал кандидат от «Единой России» Игрит Шабанов.

Шолбан отметил, что в республиканский избирком не поступало ни одного заявления, которое могло бы поставить под сомнение результат выборов.

Напомним, повторные выборы по четырем округам Кызыла были назначены после того, как столичный избирком признал результаты основных выборов недействительными, а Верховный суд РФ подтвердил это решение.

Рекомендуем почитать