Главная
>
Новости
>
Красноярцам предложили выключить дома телевизоры

Красноярцам предложили выключить дома телевизоры

12 марта 2007 17:57
0

В Красноярске 12 марта стартовал Фестиваль чтения под лозунгом «Читать модно, посещать библиотеку престижно!». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В рамках Фестиваля чтения запланировано большое количество мероприятий, самыми крупными из которых станут «Праздник чтения в школьной библиотеке», «День читателя в детской библиотеке» (13 марта в Центральной библиотеке имени Островского), «Праздник лучших читателей» (14 марта в Центральной библиотеке имени Островского), «Конкурс закладок» (15 марта во всех образовательных учреждениях), «Благотворительная акция «Подари новую книгу школьной библиотеке» (16 марта во всех образовательных учреждениях).

Организаторы Фестиваля чтения уверены, что в течение фестивальной недели хотя бы один раз родители выключат в доме телевизор и сядут за книгу, которая «доставит истинное наслаждение, которая поможет, не выходя из дома, совершить путешествие в пространстве и времени».

Актуальность Фестиваля чтения обусловлена важнейшей ролью чтения в современном обществе, считают они. «Только при взаимодействии детей, родителей, педагогов и библиотекарей библиотека станет достойным информационно-досуговым центром 21 века. Только вместе мы можем сделать библиотеку богаче, уютнее, современнее, а праздники, акции, конкурсы и встречи интересными и яркими», говорится в сообщении. Напомним, 2007 год в России объявлен годом чтения.

Рекомендуем почитать