Главная
>
Новости
>
Молодежь северных и восточных районов Красноярского края поддержала идею строительства Парка Х-спорта

Молодежь северных и восточных районов Красноярского края поддержала идею строительства Парка Х-спорта

13 марта 2007 15:43
0

Поклонники Х-спорта в северных и восточных территориях Красноярского края поддержали идею создания в Красноярске крытого парка экстремальных видов спорта. Как сообщила куратор проекта «Новый фарватер» Алена Созинова, на заседаниях Молодежного дискуссионного клуба политического диалога, которые прошли в рамках северного и восточного туров «Нового фарватера» самой обсуждаемой темой стала идея создания в Красноярске Парка Х-спорта.

«В ходе заседаний молодежь поддержала строительство центра Х-спорта в Красноярске, более того, в большинстве городов и районов края молодежь сама готова принять участие в строительстве дворовых скейт-площадок. Проекты, цель которых самостоятельно обустроить дворы для развития Х-спорта, будут представлены инициативными группами в рамках грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития» и молодежной программы «Сделаем первыми!», – пояснила она.

Напомним, решение о строительстве в Красноярске центра экстремального спорта принял губернатор края Александр Хлопонин 20 января на встрече с представителями федерации экстремального спорта Красноярского края.

Рекомендуем почитать