Главная
>
Новости
>
Счетная палата края признала неэффективным использование краевым агентством ГО, ЧС и ПБ почти 18 млн. рублей

Счетная палата края признала неэффективным использование краевым агентством ГО, ЧС и ПБ почти 18 млн. рублей

13 марта 2007 20:21
0

Агентство ГО, ЧС и ПБ использовало средства бюджета Красноярского края неэффективно. Счетная палата Красноярского края провела проверку использования средств краевого бюджета с применением элементов аудита эффективности на централизованные закупки по материально-техническому обеспечению в 2005-2006 годах агентством.

По словам специалистов Счетной палаты, сумма неэффективно использованных средств составила 17 млн. 946,4 тысяч рублей. Был превышен годовой лимит ГСМ, закупки проводились без конкурса по высоким ценам. Закуплено сверх нормы вещевого имущества и спецодежды, при этом документы на закупку необходимого оборудования оформлялись не оперативно.

В ответ на замечания Счетной палаты края руководитель краевого агентства ГО, ЧС и ПБ Сергей Берунов признал недочеты за агентством. В свою очередь он отметил, что ситуация во многом продиктована двойственным управлением в сфере тушения пожаров: одновременным управлением ГУ МЧС России по Красноярскому краю и агентством ГО, ЧС и ПБ администрации Красноярского края. «Получается так, что мы финансируем, а они контролируют, что именно покупать», - подчеркнул Берунов.

Обсудив замечания Счетной палаты, агентству было рекомендовано составить план ликвидации недочетов и дальнейшего предотвращения повторения подобного.

Рекомендуем почитать