Главная
>
Новости
>
В Красноярске на месте незаконного магазина гробов построят жилой дом (фото)

В Красноярске на месте незаконного магазина гробов построят жилой дом (фото)

14 марта 2007 12:24
6

14 марта администрация Советского района Красноярска приступила к сносу незаконно построенного магазина ритуальных принадлежностей на ул. Партизана Железняка возле Медакадемии.



Как сообщила пресс-секретарь администрации района Анна Акулова, вместо магазина «Ритуал-сервис» будет построен 17-этажный многоквартирный жилой дом.



Его строительство было согласовано ещё в 2003 году, однако не начиналось в связи с тем, что землю незаконно занимал владелец фирмы ритуальных услуг, сообщила Акулова.



По её словам, фирма «Ритуал-сервис» не имеет правоустанавливающих документов на занимаемое здание и земельный участок. Администрация района неоднократно выносила требования владельцу магазина в добровольном порядке снести здание, однако руководитель магазина ритуальных принадлежностей попытался оспорить свои права в суде. Он предоставил документы на земельный участок, которые суд счёл недействительными. Суд признал, что владелец занимает территорию незаконно.



В начале марта администрация района в последний раз потребовала от руководителя фирмы «Ритуал-сервис» добровольно снести магазин, однако он не выполнил требование.



В настоящее время администрация Советского района частично снесла ритуальный магазин. После расчистки территории на этом месте начнётся строительство жилого дома, которое будет осуществлять красноярская фирма ООО «ФСК».

Рекомендуем почитать