Главная
>
Новости
>
В выходные в Красноярске пройдет первый общегородской квест «Городские легенды»

В выходные в Красноярске пройдет первый общегородской квест «Городские легенды»

15 марта 2007 11:37
1

18 марта в Красноярске пройдет первый общегородской пешеходный квест «Городские легенды. Часть 1». Как сообщили в управлении молодежной политики города, игра представляет собой пешеходный квест, основанный на знании истории, культуры, географии города. Участникам предложат расшифровать местоположение 8 чек-пойнтов, расположенных, преимущественно, в историческом центре города, а также части Железнодорожного и Центрального районов.

Как объяснили в пресс-службе, в 11 часов команды-участники получат на номер мобильного телефона капитана команды первое задание. В текстах заданий могут быть использованы старые названия улиц, например, те, которые существовали до 1921 года.

Участниками игры могут стать все желающие, для регистрации нужно отправить «ГЛ» (или «GL») на номер 4070 до 17 марта и получить регистрационный номер команды. Всего организаторы планируют набрать для участия 100 команд, которые составляются по 3 человека. Организаторы мероприятия пояснили, что регистрационного взноса на участие в игре нет. Игра «Городские легенды. Часть 1» организована при поддержке управления молодежной политики администрации Красноярска и молодежного журнала «СМСка».

Рекомендуем почитать