Главная
>
Новости
>
Максимальная цена землеустроительных работ в Красноярском крае существенно снижена

Максимальная цена землеустроительных работ в Красноярском крае существенно снижена

15 марта 2007 13:40
0

Сессия краевого парламента 15 марта приняла во втором чтении законопроект «О предельной максимальной цене работ по проведению территориального землеустройства». В редакции первого чтения он определял перечень необходимых землеустроительных работ и устанавливал предельные максимальные цены за их проведение в отношении земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства в размере 4450 рублей, в отношении земельных участков, предназначенных для ведения дачного хозяйства, огородничества и садоводства — в размере 4050 рублей.

Сейчас принят законопроект, который предлагает установить единую предельную максимальную цену в отношении земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, а также в отношении земельных участков, предназначенных для ведения дачного хозяйства, огородничества и садоводства — в размере 2500 рублей. При проведении землеустроительных работ в отношении смежных участков закон предусматривает применение коэффициентов.

Кроме того, во втором чтении депутаты приняли изменения в закон края о краевой целевой программе «Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости в Красноярском крае на 2003—2007 годы», сообщили в пресс-службе Заксобрания.

Рекомендуем почитать