Главная
>
Новости
>
Администрация Красноярского края планирует обеспечить учебниками всех школьников

Администрация Красноярского края планирует обеспечить учебниками всех школьников

15 марта 2007 16:10
0

Администрация Красноярского края планирует обеспечить учебниками всех школьников региона. Об этом 15 марта на сессии Законодательного собрания края сообщил заместитель губернатора Александр Новак.

По его словам, финансирование закупки учебников для учеников школ края в 2006 году было увеличено с 83 до 99 млн. рублей. Таким образом, будет закрыта потребность в учебниках всех учеников края с 1 по 11 класс, сообщил Новак. По его словам, по объему средств, выделяемых на школьные учебники, Красноярский край является лидером среди других регионов.

Напомним, ранее о том, что система образования Красноярского края не соответствует положениям краевого закона, где прописана схема выдачи бесплатных учебников ученикам в школах заявлял первый заместитель губернатора Красноярского края Лев Кузнецов. По закону края дети должны быть обеспечены бесплатными учебниками, а сбор денег на учебники с родителей нелегален. Первый бюджет объединенного края предусматривал, что 100% обеспечение учебниками коснется школьников только 1-9 классов

Рекомендуем почитать