Главная
>
Новости
>
В Красноярске задержаны подозреваемые в убийстве Ирины Протасовой

В Красноярске задержаны подозреваемые в убийстве Ирины Протасовой

15 марта 2007 17:23
0

В Красноярске задержаны подозреваемые в убийстве 21-летней Ирины Протасовой, которая была обнаружена в подвале одного из домов правобережья.

Напомним, труп был найден 12 марта, до этого девушку искали в течение 12 дней. Прокуратура Кировского района, которая расследует дело, отказывается, ссылаясь на законодательство, назвать количество задержанных и какие-либо данные о них. Как заявил заместитель прокурора Кировского района Игорь Волнистов, имена подозреваемых не подлежат разглашению до решения суда о признании их виновными в преступлении. По словам Волнистова, в настоящее время задержанные дают показания следствию.

В случае, если задержанные будут признаны судом в совершении умышленного убийства, им грозит срок заключения от 6 до 15 лет. Если же суд сочтет, что преступление было совершено с отягчающими обстоятельствами – от 8 до 20 лет.

Отметим, что по основной версии следствия преступление совершил кто-то из посетителей кафе, в котором в последний раз видели убитую девушку. Круг лиц, находившихся в тот вечер в кафе, выяснялся особо тщательно.

Рекомендуем почитать