Главная
>
Новости
>
На железнодорожном переезде Абакан-Тайшет автомобиль столкнулся с поездом

На железнодорожном переезде Абакан-Тайшет автомобиль столкнулся с поездом

16 марта 2007 11:08
0

15 марта в Ирбейском районе Красноярского края автомобиль столкнулся с электровозом. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД края, это произошло на нерегулируемом железнодорожном переезде «Абакан-Тайшет» около населенного пункта Юдино.

Водитель автомобиля ВАЗ-21124 нарушил правила проезда через железнодорожный переезд, в результате чего произошло столкновение с грузопассажирским поездом №927 сообщением «Тайшет - Саянск». От полученных травм пассажирка погибла, 24-летний водитель с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирован в ЦРБ.

В пресс-службе краевого агентства по ГО, ЧС отметили, что из-за аварии движение поезда было приостановлено на 30 минут. Повреждений железнодорожного полотна нет. На месте происшествия работали 10 человек и 3 единицы техники.

Напомним, 14 марта в Курагинском районе края произошло аналогичное ДТП, женщина-водитель столкнулась с железнодорожным локомотивом. 38-летняя водитель «Тойоты» выехала на регулируемый железнодорожный переезд, где в этот момент проезжал локомотив.

Рекомендуем почитать