Главная
>
Новости
>
Маршрут автобуса №46 в Красноярске изменен

Маршрут автобуса №46 в Красноярске изменен

16 марта 2007 11:46
5

Схема движения пассажирских автобусов маршрута №46 в Красноярске изменен. Об этом сообщил консультант по связям с общественностью департамента транспорта администрации Красноярска Юрий Дьяченко. По его словам, маршрут изменен в связи с приближением дачного сезона и для удобства горожан, имеющих садовые участки за городом. «Маршрут изменен незначительно – можно сказать, что изменилась лишь конечная остановка этих автобусов. Сейчас она продлена до железнодорожной станции «Красноярск-Северный» – пояснил Дьяченко.

В ближайшее время по железной дороге будут запущены электрички, которые будут доставлять горожан до садовых участков. Изменение маршрута №46 позволит доставлять граждан до станции и увозить их обратно в город.

Дьяченко отметил, что движение автобуса было также изменено в районе ул. 9 Мая. Если раньше маршрут №46 проезжал по ул. 9 Мая, а затем сворачивал на ул. Водопьянова и пер. Светлогорский, то сейчас он идет только по ул. 9 Мая, никуда не сворачивая. «Это связано с тем, что на ул. 9 Мая была проведена реконструкция. Сейчас ее сделали широкой, выровняли и максимально приблизили к жилым домам. Теперь людям, проживающим в том районе, идти до остановки совсем не далеко», – пояснил Дьяченко. Он подчеркнул, что согласно существующим правилам, движение общественного транспорта по переулкам запрещено. Раньше автобус заходил на пер. Светлогорский лишь потому, что остановки были расположены далеко и такой маршрут был удобнее для жителей, сказал он.

Отметим, жители микрорайона уже выразили недовольство нововведением.

Рекомендуем почитать