Главная
>
Новости
>
"Единая Россия" наказала главу Ставрополья за провал на выборах

"Единая Россия" наказала главу Ставрополья за провал на выборах

16 марта 2007 15:01
2

Бюро высшего совета партии "Единая Россия" приняло решение об исключении из партии губернатора Ставропольского края Александра Черногорова. Об этом сообщил спикер Госдумы, председатель "Единой России" Борис Грызлов по итогам заседания бюро партии, посвященного выборам в законодательные собрания 14 регионов РФ, которые состоялись 11 марта.

По словам Грызлова, Черногоров исключен из партии с формулировкой "за невыполнение партийного решения". Речь идет о том, что на выборах в Ставрополье партией ставилась задача набрать не менее 45% голосов избирателей, тогда как фактические результаты оказались почти вдвое ниже, передает Первый канал. По предварительным данным, на выборах в Законодательное собрание Ставропольского края "Единая Россия" заняла второе место, набрав 23,89% голосов. Победу на выборах одержала партия Миронова, за которую высказались 37,48% избирателей. Тем не менее, согласно предварительным итогам распределения мест, единоросcы получили 15 мандатов в ставропольском Заксобрании, представители партии Миронова - 12, коммунисты - 5, ЛДПР - 3, СПС - 2, самовыдвиженцы - 12.

 Глава единоросcов по этому поводу заявил: "Если он (губернатор) возглавлял список - это референдум, в том числе и по нему. Это его результаты", - заявил Грызлов, отметив, что с таким результатом губернатор не может работать.

Рекомендуем почитать