Главная
>
Новости
>
Полпред президента высоко оценил итоги коллегии в Красноярске по проблемам безопасности и правопорядка

Полпред президента высоко оценил итоги коллегии в Красноярске по проблемам безопасности и правопорядка

16 марта 2007 16:52
0

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин высоко оценил итоги коллегии по проблемам безопасности и правопорядка, которая состоялась в Красноярске 16 марта. «На совещании был намечен ряд конкретных мер организационного характера, – отметил он, – мы наметили план действий и выработали более конкретные методические рекомендации регионам по противодействию легализации теневых капиталов».

По мнению руководителя Федеральной службы по финансовому мониторингу Виктора Зубкова, подготовившего основной доклад на коллегии, цель совещания заключалась в подведении итогов работы федеральной службы в Сибирском федеральном округе по противодействию терроризму. «Мы рассмотрели вопросы подготовки к комиссии Федеральной службы по финансовому мониторингу, которая пройдёт в сентябре-ноябре текущего года, – отметил Зубков, – я считаю, что разговор получился очень компетентный, заинтересованный, приводилось много цифр. У нас есть очень хорошие результаты по предотвращению отмывания преступных доходов, в этом году в разы увеличилось число вынесенных приговоров в судах».

Зубков отметил, что теперь необходимо большее внимание уделить противодействию терроризму и экстремизму. Совещание, по его мнению, стало первым конкретным деловым разговором, на котором были отданы важные поручения по данной теме.

Рекомендуем почитать