Главная
>
Новости
>
Три госучреждения культуры Красноярска будут реорганизованы

Три госучреждения культуры Красноярска будут реорганизованы

16 марта 2007 19:46
0

Согласован проект реорганизации трех государственных учреждений культуры Красноярска. Соответствующее решение приняли депутаты Заксобрания края на сессии 15 марта. Как сообщила пресс-служба агентства культуры краевой администрации, в этот же день 15 марта на заседании коллегии агентства был рассмотрен вопрос реорганизации. Предполагается, что реорганизация всех трех учреждений будет происходить с сохранением как численности кадрового состава, так и объемов финансирования деятельности всех объединяемых учреждений.

Как стало известно, в связи с присоединением к Красноярской краевой филармонии Красноярского академического симфонического оркестра, Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири им. М.С.Годенко и Красноярского государственного ансамбля песни «Краса», ведется работа по корректировке нового штатного расписания филармонии.

Затруднения возникли при оптимизации состава гастрольного хореографического коллектива - ансамбля танца Сибири. Сейчас рассматривается вопрос о переводе музыкантов ансамбля в филармонический русский оркестр Анатолия Бардина и инструментальный ансамбль «Вольница». Для симфонического оркестра перемены практически не будут заметны, отметили в пресс-службе.

В Краевой Дворец культуры вольются ДК инвалидов по слуху, Краевое общество инвалидов и Межнациональный культурный центр. В настоящее время среди коллективов учреждений ведется разъяснительная работа. 

Рекомендуем почитать