Главная
>
Новости
>
Аварийная посадка Ту-134 в Самаре: 7 человек погибло, 50 ранено

Аварийная посадка Ту-134 в Самаре: 7 человек погибло, 50 ранено

17 марта 2007 20:32
2

В субботу 17 марта в 9.40 мск самолет авиакомпании «ЮТэйр» (UTair Aviation), следовавший по маршруту Сургут-Самара-Белгород, совершил аварийную посадку в самарском аэропорту Курумоч.

Всего на борту находились 57 человек, 50 пассажиров и 7 членов экипажа. В авиакатастрофе погибло 7 человек, 13 получили травмы, 31 пассажир получил незначительные повреждения, и им оказывается помощь на месте. Командир корабля получил перелом ключицы, бортмеханик госпитализирован. Остальные члены экипажа не пострадали.

Сейчас, как сообщают в МЧС, поисково-спасательные работы на месте катастрофы завершены. Из-под обломков самолета достали всех пассажиров. По последним данным, в больницах Самары и Тольятти находятся 23 пострадавших. Состояние шести из них оценивается как тяжелое.

По сообщению РИА Новости, по предварительной версии, самолет при посадке коснулся земли за пределами взлетной полосы, после чего проехал около 400 метров, перевернулся через левое крыло и загорелся. Фюзеляж самолета развалился.

Как передает ИА "REGNUM", по факту аварии прокуратура Самарской области возбудила уголовное дело по статье 263 (ч. 3) УК "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Рекомендуем почитать