Главная
>
Новости
>
В новом сезоне игра красноярского «Металлурга» будет строиться «от обороны»

В новом сезоне игра красноярского «Металлурга» будет строиться «от обороны»

19 марта 2007 19:33
0

В новом сезоне красноярский «Металлург» будет играть «от обороны». Об этом 19 марта на встрече с журналистами заявил новый главный тренер команды Геннадий Морозов. «Задача перед командой поставлена серьезная, и все ее знают – возвращение в первую лигу. Для начала нам предстоит отладить игру в обороне. Тогда будет легче полузащитникам и нападающим принимать участие в атаке. Одновременно с этим хотелось бы показывать такой футбол, который нравится зрителям», – заявил Морозов.

По мнению нового тренера, в прошлом сезоне «Металлургу» не хватило опыта, чтобы закрепиться в первом дивизионе. «Но это не означает, что во втором дивизионе нам будет легко. У нас есть серьезные противники, которых стоит опасаться, и которые ставят перед собой те же цели, что и мы. Это команды из Читы, Благовещенска, Барнаула и Омска», – заявил Морозов.

25 марта «Металлург» снова улетает в Турцию на учебно-тренировочные сборы. В составе команды 21 полевой игрок и 2 вратаря. Сборы завершатся 10 апреля.

Как сообщили в пресс-службе «Металлурга», российский чемпионат по футболу во втором дивизионе зоны «Восток» в этом году начнется 22 апреля. Календарь игр определится в результате жеребьевки, которая состоится в ближайшие дни.

Рекомендуем почитать