Главная
>
Новости
>
Эдхам Акбулатов высоко оценил разработанную учеными стратегию развития Красноярского края

Эдхам Акбулатов высоко оценил разработанную учеными стратегию развития Красноярского края

19 марта 2007 20:11
0

Совет администрации Красноярского края будет использовать при формировании программ «Стратегию пространственного социально-экономического развития единого Красноярского края до 2017 года», разработанную учеными края. Об этом заявил заместитель губернатора Эдхам Акбулатов во время презентации стратегии 19 марта.

Он отметил, что работа проведена качественно и весьма своевременно – экономическое и бюджетное положение Красноярского края стабилизировалось, и в ближайшие три года край ожидают большие инвестиционные вложения. «Труд разработчиков будет учтен и использован при формировании программ развития региона Советом администрации. Предложенная стратегия не является для нас сюрпризом, потому что мы тесно контактировали с разработчиками и с нетерпением ждали завершения работ. Многое нами уже оценено, и мы имеем представление, как это реализовать на практике», - сообщил Акбулатов.

Он также подчеркнул, что положительным в стратегии является кластерный подход к развитию региона и определению точек роста, районов, на основе которых будет сформирован подъем всего края. Он отметил, что представленная стратегия будет основанием реального взаимодействия науки с краевой и муниципальной властью.

Рекомендуем почитать