Главная
>
Новости
>
В финале конкурса оздоровительного бега «Стартуют все» приняли участие около 15 тыс. красноярцев

В финале конкурса оздоровительного бега «Стартуют все» приняли участие около 15 тыс. красноярцев

7 сентября 2003 13:16
0

В дни празднования 375-летия Красноярска состоялся финал конкурса оздоровительного бега «Стартуют все». Сегодня в третий день юбилейных торжеств  главной темой дня стал спорт, а спортивной площадкой праздника - остров Отдыха. Чтобы принять участие в самом массовом забеге в истории города на остров Отдыха с самого утра съехались жители всех районов Красноярска – школьники, родители с детьми, работники предприятий. Всего в забеге приняли участие порядка 15 тыс. человек. Участников праздника приветствовал мэр Красноярска Петр Пимашков. Он отметил, что спортивный праздник проводится уже пятый год подряд.

«На этот раз с простыми жителями города побегут известные спортсмены Красноярья – главный тренер команды «Енисей» по хоккею с мячом Сергей Ломанов, игроки ведущих волейбольных и баскетбольных клубов Красноярска. Особенно знаменательно, что это происходит в день рождения нашего родного города. Этот праздник заставит нас только крепче любить, а все мы станем дружнее», - обратился к участникам старта Петр Пимашков. В этот момент над участниками конкурса «Стартуют все» в воздух поднялся мотодельтаплан с развевающимся флагом России. Затем с выстрелом сигнального пистолета порайонно начались старты. Для взрослых дистанция составляла 3 км, для детей-инвалидов 1,5 км.

После пробега состоялись розыгрыши спортивной лотереи, а Петр Пимашков провел награждение наиболее активных участников движения конкурса. Им были награждены самые старейшие участники пробега среди мужчин и среди женщин - 86-летний Иннокентий Амосов и 75-летняя Лариса Никитина. Также из рук главы города получили награды участники, набегавшие за летний период по 375 км красноярцы - Юрий Зимин, Бронислав Мирончик, Вячеслав Тимофеев.

Стоит отметить, что в рамках спортивного праздника проходил финал конкурса музыкального конкурса «Голос лета». Праздник спорта в рамках юбилея города сегодня продолжится соревнованиями по звуковому давления автомобильных аудиосистем, чемпионатом города по велосипедному спорту, велосипедными спринтерскими заездами и соревнованиями по маунтин- байку, открытием аллеи Спорта.

 

Рекомендуем почитать