Главная
>
Новости
>
В 2007 году краевое финансирование нацпроектов составит 25 млн. рублей

В 2007 году краевое финансирование нацпроектов составит 25 млн. рублей

20 марта 2007 16:23
0

На программу реализации национальных проектов на 2007-2009 годы из краевого бюджета будет выделено 70 млн. рублей. Об этом 20 марта на встрече с журналистами заявил начальник управления национальных и краевых проектов Игорь Степаненко. По его словам, в 2007 году краевое финансирование составит 25 млн. рублей.

Степаненко отметил, что если 2006 год стал годом интенсивного планирования национальных проектов, то 2007 – это год их реализации. «Если в прошлом году из федерального бюджета на финансирование проектов в общей сложности было выделено около 180 млрд. руб., то в 2007 году эти поступления составят 230 млрд. рублей», - сказал он.

Игорь Степаненко сообщил, что сегодня на заседании межведомственной рабочей группы по реализации приоритетных национальных проектов будут рассмотрены вопросы, связанные с социальной сферой - это вопросы здоровья и образования, а в реализации приоритетных краевых направлений – дети и демография.

Планируется, что на заседании будут рассмотрены вопросы вакцинопрофилактики на территории края, а также вопросы, связанные с реализацией краевого плана по строительству спортивных быстровозводимых площадок. «Мы надеемся, что в ближайшие три года усилиями краевой администрации и муниципалитетов будет построено 30 площадок в различных регионах края», - отметил Игорь Степаненко.

Рекомендуем почитать