Главная
>
Новости
>
С начала года в крае зарегистрировано 2 случая противоправных действий в отношении судебных приставов

С начала года в крае зарегистрировано 2 случая противоправных действий в отношении судебных приставов

20 марта 2007 18:09
0

С начала 2007 года в Красноярском крае зарегистрировано 2 случая противоправных действий в отношении судебных приставов при исполнении ими своих должностных обязанностей. Как сообщил пресс-секретарь УФССП России по краю Андрей Кабиров, в обоих случаях правонарушители оскорбляли представителей власти.

В феврале в ходе наложения судебным приставом-исполнителем ареста на имущество за долги перед ЖКХ хозяин имущества начал оскорблять пристава нецензурной бранью. Несмотря на просьбу представителя власти прекратить оскорбления, должник продолжил угрожать и выражаться нецензурной бранью в адрес судебного пристава. В настоящий момент в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти". Во втором случае пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов пытался успокоить недовольного судебным решением гражданина. В ответ тот начал оскорблять пристава нецензурной бранью. Материалы по делу переданы в прокуратуру для принятия решения по возбуждению уголовного дела.

Управление ФССП России по Красноярскому краю в связи с увеличением количества совершаемых противоправных действий в отношении своих сотрудников уделяет особое внимание их безопасности. К ее обеспечению привлекаются судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Рекомендуем почитать