Главная
>
Новости
>
В Красноярске прошел съезд молодежи края «Сделаем первыми!»

В Красноярске прошел съезд молодежи края «Сделаем первыми!»

20 марта 2007 19:37
0

20 марта в Большом концерном зале прошел съезд молодежи Красноярского края «Сделаем первыми!». В съезде приняли участие около полутора тысяч человек – представители 65 молодежных организации Красноярска и края. Среди них инициаторы разработки Молодежной программы развития края «Сделаем первыми!» и проведения съезда – молодежное движение «Вместе», «Красноярские краевые студенческие отряды», «Красноярский Молодежный Форум», Золотой кадровый резерв, «Енисейские патриоты», КВН, федерация экстремальных видов спорта, трудовые отряды старшеклассников, представители кибер-спорта, Молодая Гвардия Единой России.

Почетными гостями съезда стали губернатор края Александр Хлопонин, глава Красноярска Петр Пимашков, председатель Законодательного собрания края Александр Усс, олимпийский чемпион Павел Ростовцев и другие официальные лица.

С приветственным словом к участникам съезда выступил руководитель краевого агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов Константин Гуреев. «Сегодняшний съезд показывает, что сейчас молодежь края задает вектор развития нашего региона, и на съезде мы видим, что здесь собрались люди, которые готовы не только представлять свои проекты по развитию города и края, но и брать на себя ответственность за их реализацию. Именно это объединяет все молодежные организации, которые участвуют в этом съезде», - заявил он.

В рамках съезда состоялась видеопрезентация пяти разделов программы «Сделаем первыми!»: «Мы живём», «Мы учимся», «Мы работаем», «Мы отдыхаем», «Мы патриоты».

Украшением мероприятия стали показательные выступления представителей Федерации Х-спорта, движения КВН, «Енисейских патриотов», «Красноярского краевого студенческого отряда» и других молодежных организаций.  

В завершении перед участниками съезда выступил губернатор Александр Хлопонин, который поддержал молодежную программу. «Все проекты, представленные в программе, рождались именно молодежью. И самое главное, что все эти проекты не сделаны «под себя»: я вижу, что каждый из них создан во благо нашего края и во благо нашей страны. Это очень амбициозный план, и он потребует каждодневного труда и серьезной работы. И эту работу не сделает никто, кроме молодежи», - заявил Хлопонин.

Напомним, свои предложения в проект молодежной программы «Сделаем первыми!» внесли более 50 молодежных общественных объединений и движений Красноярского края. По замыслу организаторов, обобщенная краевая молодежная программа будет предложена депутатам Законодательного собрания края как своеобразный Молодежный Наказ власти.

Рекомендуем почитать