Главная
>
Новости
>
Подведены итоги этапа краевого проекта «Новый фарватер – объединяя молодых»

Подведены итоги этапа краевого проекта «Новый фарватер – объединяя молодых»

21 марта 2007 13:21
0

Подведены итоги третьего зонального этапа краевого молодежного проекта «Новый фарватер – объединяя молодых», который прошел в Дивногорске с 17 по 18 марта. На протяжении двух дней в рамках фестиваля работало 11 конкурсных площадок по номинациям: проектная деятельность, муниципальные молодёжные программы, дискуссионный клуб, волонтерское движение, рок и рэп музыка, брэйк-данс, вокал, хореография и телевизионные проекты.

В номинациях муниципальные молодёжные программы и инновационные проекты лидером стала программа развития Красноярска, представленная начальником управления молодежной политики города Максимом Уразовым. По итогам дискуссионного клуба мастером публичных выступлений был признан Максим Кузьмин из Сухобузимского района. Среди рок-музыкантов лучшей стала группа «Алтея» из Железногорска, а сертификат на запись видеоклипа получила рэп-группа «ВИ ТАЙ» из Дивногорска. В общем зачете по брэйк-дансу взять верх би-бои из Емельяновского района. В номинации телевизионные проекты победила видео студия «Школьный дом» из Железногорска.

По количеству баллов всех номинаций в зачете среди районов III место занял Манский район, II – Березовский и I место завоевал Емельяновский район. По итогам общего зачета третье место заняла команда Емельяновского района, второй стала команда из Красноярска, а лидером был признан Железногорск. Диплом лауреата, статуэтку-знак победителя проекта и сертификат на 50 тыс. рублей команде победителей вручал руководитель агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации красноярского края Константин Гуреев.

Напомним, в рамках «Нового фарватера» команды, сформированные районными и городскими отделами по делам молодежи, соревнуются между собой в пяти группах городов и районов края за звание самой «продвинутой» территории в области молодежной политики. Им необходимо разносторонне представить собственные наработки, проекты и идеи, начиная от выступлений модного хип-хоп коллектива и заканчивая презентацией действующей муниципальной программы работы с молодежью.

Рекомендуем почитать