Главная
>
Новости
>
Преступник, угнавший машину с ребенком от «Торгового квартала на Свободном», получил 9,5 лет колонии

Преступник, угнавший машину с ребенком от «Торгового квартала на Свободном», получил 9,5 лет колонии

21 марта 2007 13:35
0

Федеральный суд Октябрьского района Красноярска 19 марта вынес приговор в отношении 28-летнего Дениса Иванова, угнавшего 13 ноября 2006 года от «Торгового квартала на Свободном» иномарку с находящимся в ней шестилетним ребенком. Об этом сообщили в прокуратуре края.

Иванов сел на переднее сиденье автомобиля «Ауди-А8», приставил к шее молодой женщины-водителя нож и потребовал привести машину в движение. Несмотря на сопротивление женщины, нападавший вытолкнул ее из машины, на заднем сиденье которой находилась малолетняя дочь потерпевшей, при этом крики и плач ребенка не остановили угонщика. Уехав в лесной массив Госуниверситета, автоугонщик бросил автомобиль, не причинив вреда ребенку, при этом забрав из машины сумки с покупками на 63 тыс. рублей. Ребенку пришлось самостоятельно выбираться из леса в позднее время.

За угон и кражу Иванов получил 9,5 лет лишения свободы колонии особого режима. Государственное обвинение по уголовному делу Иванова поддерживал представитель прокуратуры Октябрьского района города. Известно, что неработающий Иванов ранее был четырежды судим за кражи, и 14 января условно-досрочно осовбодился из мест лишения свободы.

Рекомендуем почитать