Главная
>
Новости
>
До конца года в крае появится 200 сельскохозяйственных кооперативов

До конца года в крае появится 200 сельскохозяйственных кооперативов

21 марта 2007 19:42
0

В 2007 году в Красноярском крае появится 200 сельскохозяйственных кооперативов. Об этом в ходе общения с журналистами в пос. Шила Сухобузимского района заявил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

По его словам, «в настоящее время на территории региона создано 52 сельскохозяйственных кооператива, которые своей работой на практике доказали, что сфера их деятельности является выгодной». При этом губернатор отметил, что все участники сельскохозяйственных кооперативов готовы расширять свое хозяйство за счет увеличения поголовья скота, но ограничены в возможностях. Александр Хлопонин сообщил, что «со стороны краевой администрации сельским кооперативам будет оказана всяческая поддержка, в частности уже принято решение о выделении средств на строительство помещений для содержания скота».

 Как заявил заместитель губернатора Красноярского края по сельскому хозяйству Виктор Раздуев, «кроме этого членам кооперативов будут выдаваться субсидии на покупку жилья в размере 70 % от его стоимости».

Напомним, 21 марта губернатор Красноярского края Александр Хлопонин совершает рабочую поездку по Сухобузимскому и Емельяновскому району. Основной целью поездки является проверка реализации национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса», особенно той его части, которая касается развития сельскохозяйственной кооперации.

Рекомендуем почитать