Главная
>
Новости
>
Родные погибших при пожаре в краснодарском доме престарелых не получат никакой компенсации

Родные погибших при пожаре в краснодарском доме престарелых не получат никакой компенсации

22 марта 2007 10:31
0

Администрация Краснодарского края решила не выплачивать компенсаций родственникам людей, погибших в результате пожара в доме престарелых в станице Камышеватская, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". "Данный случай особый - принято решение не выплачивать компенсации родственникам, бросившим своих стариков на попечение государства", заявляет пресс-служба региональных властей. Как отмечается, деньги будут отправлены на обеспечение безопасности пожилых людей, инвалидов и детей в интернатах региона.

Исключение сделано только для семнадцатилетнего Артема - сына погибшей медсестры Лидии Паченцевой. Ему будет выплачена компенсация в размере 250 тыс. руб. Также юношу переведут с коммерческой на бюджетную форму обучения и будут поддерживать в дальнейшем.

Напомним, пожар в здании дома-интерната для престарелых и инвалидов Департамента социального развития края, где находились 93 человека и пятеро работников учреждения, произошел 20 марта, погибли 62 человека. Все они опознаны. 35 человек удалось спасти, из них 30 госпитализированы с травмами различной степени тяжести. В краевом МЧС отрабатываются три версии происшествия - неосторожное обращение с огнем, короткое замыкание проводки и поджог. Тем временем губернатор Кубани Александр Ткачев предложил главе Ейского района края Дмитрию Кугинису уйти в отставку, назвав ситуацию с пожаром "преступной халатностью".

Рекомендуем почитать