Главная
>
Новости
>
«Кочующая культурная столица» отправляется в Минусинск

«Кочующая культурная столица» отправляется в Минусинск

22 марта 2007 14:15
1

24-25 марта общественно-политическая акция «Кочующая культурная столица» побывает в Минусинске. За все время проведения акции в крае впервые будет представлен максимальный спектр мероприятий, сообщили в пресс-службе краевого агентства культуры. Впервые за акцию в одном месте в одно время будут присутствовать наряду с представителями культуры все социальные партнеры: представители агентств соцзащиты, образования, здравоохранения, сельского хозяйства, профобразования и науки, по реализации программ общественного развития и молодежных проектов, физической культуры и спорта.

В Минусинской городской поликлинике 23-24 марта состоится региональная конференция южных районов края для медицинских работников по вопросам реализации национального проекта «Здоровье». В Центральной районной будут осуществлять прием узкие специалисты краевой клинической больницы (онколог, уролог).

Представители сферы образования проведут 24 марта презентации победителей национального проекта в школе №12. Здесь же откроется выставка «Русь мастеровая», на которой будут представлены работы мастеров прикладного искусства – работников образовательной сферы. В праздничном концерте примут участие творческие коллективы Минусинска, победители краевого фестиваля художественного творчества работников образования «Творческая встреча».

В Минусинском педагогическом колледже в работе дискуссионного клуба по теме «Влияние приоритетного национального проекта «Образование» на деятельность школ» примут участие учителя, родители, учащиеся старших классов и студенты. Чествование 15 лучших работников сельского хозяйства юга края 24 марта пройдет в торжественной обстановке в Доме культуры в поселке Селиваниха. Для тружеников села выступят прославленные коллективы края: Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири им. Михаила Годенко и Красноярский государственный ансамбль песни «КрасА». Органы социальной защиты населения 25 марта проведут «круглый стол» по проблеме «Адресная социальная помощь Клуба молодой семьи», где специалисты расскажут молодежи об их правах и возможностях в современных условиях. Центр социальной помощи семье и детям проведет День открытых дверей.

«Молодежная кочующая культурная столица» будет действовать 24-25 марта в поселке Шушенское.

Рекомендуем почитать