Главная
>
Новости
>
В Красноярске состоялось открытие Кубка мира по вольной и женской борьбе (фото)

В Красноярске состоялось открытие Кубка мира по вольной и женской борьбе (фото)

22 марта 2007 18:03
0

22 марта в Красноярске состоялось торжественное открытие Кубка мира по вольной и женской борьбе. В церемонии открытия во Дворце спорта им. И.Ярыгина приняли участие первый заместитель губернатора края Лев Кузнецов, руководитель Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, глава FILA Рафаэль Мартинетти, а также учащиеся ШВСМ по видам борьбы им. Д.Миндиашвили.


Дворец спорта им. И.Ярыгина

Зрителям было представлено спортивное шоу с участием юных борцов, после которого выступили представители организационного комитета.

Открывая кубок, Лев Кузнецов подчеркнул, что «проведение кубка в Красноярске – это дань уважения ко всем местным борцам, во главе которых, конечно же, стоит Иван Ярыгин». Рафаэль Мартинетти в своей приветственной речи выразил благодарность Красноярску за подготовку и проведение соревнований такого масштаба, и за отличный уровень борьбы в целом.


Лев Кузнецов, Рафаэль Мартинетти, Михаил Мамиашвили

Отметим, что для участия в соревнованиях, прибыли представители 11-ти стран (США, Иран, Канада, Германия, Китай, Япония, Белоруссия, Украина, Грузия, Узбекистан, Россия). Команды России, США, Ирана, Грузии, Украины и Узбекистана сойдутся "стенка на стенку" в вольной борьбе. В женской борьбе Кубок мира разыграют команды России, Японии, Китая, Канады, Германии и Белоруссии. Отметим, что только Россия представлена борцовскими командами в обоих видах борьбы турнира.


Парад команд

Сразу после открытия начались схватки третьего раунда женского кубка. В группе «А» встречаются сборные Белоруссии и Германии, в группе «Б» - сборные США и Китая.


Схватки

Напомним, пока в группе «А» лидерство занимает команда Японии, в группе «Б» по одной  победе у России и Китая.

Рекомендуем почитать