Главная
>
Новости
>
Поправки о льготах для вдов умерших ветеранов и инвалидов войны вынесены на сессию ЗС

Поправки о льготах для вдов умерших ветеранов и инвалидов войны вынесены на сессию ЗС

22 марта 2007 19:59
0

Депутаты ЗС предлагают установить льготы для вдов умерших ветеранов и инвалидов войны на краевом уровне. Поправки предлагается внести в действующий закон края «О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг». Таким образом, депутаты хотят установить справедливость в льготах этих категорий граждан с льготами вдовам погибших ветеранов войны. Поправки вынесены 22 марта на сессию Заксобрания комиссией по социальной защите, делам ветеранов и инвалидов для принятия сразу в двух чтениях.

Поправки предлагают, чтобы и в случае смерти ветерана, инвалида войны, супруга (супруг) продолжали получать льготы при оплате за жилье и коммунальные услуги, как и вдовы (вдовцы) погибших ветеранов. Льготы устанавливают 50% оплаты жилья, 50% стоимости коммунальных услуг в пределах социальной нормы жилья, 100% платы за отопление, в том числе приобретения и доставки твердого топлива (при наличии печного отопления).

Всего в крае свыше 12 тысяч человек, на которых распространяются льготы по предложенным поправкам. Из бюджета края 2007 года потребуются дополнительные средства в размере свыше 60 млн. рублей. Предполагается, что закон в новой редакции начнет действовать с 1 июля.

Рекомендуем почитать