Главная
>
Новости
>
Руководители филиала "Евраз Груп" прошли обучение на курсах по менеджменту качества

Руководители филиала "Евраз Груп" прошли обучение на курсах по менеджменту качества

22 марта 2007 20:02
0

На Новокузнецком металлургическом комбинате (ОАО «НКМК», предприятие «Евраз Груп») 15 представителей руководства комбината прошли обучение по курсу «Система менеджмента качества в соответствии с международным стандартом ISO 9000. Ответственность руководства. Политика предприятия».

В рамках обучения директоры по направлениям и ведущие специалисты НКМК изучили теоретические основы менеджмента качества, а так же смогли отработать практические навыки определения ответственности и полномочий, формирования целей в области качества, правил коммуникации и других действий, необходимых для поддержания системы менеджмента качества в рабочем состоянии. 

Как сообщили в пресс-службе «Евраз Груп», целью обучения является совершенствование действующей системы управления и повышение ее результативности.

«Система менеджмента качества действует на НКМК с 2003 года. В рамках работы СМК на Новокузнецком металлургическом комбинате ежегодно утверждаются основные цели и задачи политики в области качества.  Сегодня она охватывает самые разные сферы деятельности предприятия: от производства и сбыта продукции, до управления документацией и оптимизации технологии. В частности, политика включает в себя задачи по дальнейшему улучшению качества продукции, в первую очередь, железнодорожных рельсов, снижению издержек и вовлечению всего персонала в управление качеством», - пояснили в пресс-службе.

Отметим, обучение персонала высшего и среднего руководящего звена по СМК ведется на комбинате с 2004 года. В течение марта и апреля 2007 года обучение по системе менеджмента качества пройдут еще около 60 специалистов НКМК. 

Рекомендуем почитать