Главная
>
Новости
>
Новый гендиректор ГМК «Норильский никель»: Революций не будет

Новый гендиректор ГМК «Норильский никель»: Революций не будет

23 марта 2007 13:06
0

Стратегия развития ОАО ГМК «Норильский никель», по словам нового гендиректора Дениса Морозова, останется прежней. 23 марта Морозов после встречи с губернатором Красноярского края прокомментировал красноярским журналистам свое назначение на новую должность.

«Производственная стратегия до 2020 года, разработанная при Прохорове, сохранится. Ничего революционного ждать от меня не стоит. Компания будет развиваться в тех же направлениях, что и раньше. Каких-либо слияний с другими компаниями не намечается, поскольку трудно найти те компании, с которыми нам стоило бы объединяться. Если какие-то изменения и произойдут, то только в лучшую сторону, учитывая рост стоимости ресурсов на мировом рынке», – заявил Морозов.

Бывший гендиректор предприятия Михаил Прохоров сообщил журналистам, что полностью одобряет назначение Морозова. «Что требуется от руководителя большого предприятия? Профессионализм, честность, воля и харизма. Все это у Дениса Станиславовича есть. Я уверен, что у него все получится», – заявил Прохоров.

Рекомендуем почитать